BNC CPG Flex compagnies globales, série 18

Prix actuel : 101,50 $
Dernière mise à jour : 25-sept.-2020

Informations générales

Nom de la série :
18
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC26818
Code ISM :
Z6176N
Symbole boursier :
BCE, BMW, BNS, BP/, CM, CS, DG, ENB, GSK, KO, MO, NESN, NOVN, OR, PFE, RDSA, ROG, UBSG, VOD, VZ

Dates

Date d'émission :
21-févr.-2020
Date d'échéance :
21-févr.-2025
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
13-févr.-2025

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
25-sept.-2020
Prix actuel :
101,50 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
BCE Inc.64.4755.45-13.99%
BMW64.5159.06-8.45%
Bank of Nova Scotia74.2454.46-26.64%
BP PLC453.55233.30-48.56%
Canadian Imperial Bank of Commerce109.1799.75-8.63%
AXA SA24.1315.57-35.47%
VINCI105.4571.02-32.65%
Enbridge Inc.55.3140.20-27.32%
GlaxoSmithKline1658.21474.40-11.08%
Coca-Cola Company60.1348.72-18.98%
Altria Group Inc.45.8938.27-16.60%
Nestle SA109.02109.760.68%
Novartis AG94.480.31-14.93%
L'Oreal SA266270.701.77%
Pfizer35.7236.050.92%
Royal Dutch Shell PLC22.73511.13-51.05%
Roche Holding AG345.8330.95-4.29%
UBS Group AG12.6859.68-23.71%
Vodafone Group PLC154.88103.80-32.98%
Verizon58.259.392.04%
Rendement du portefeuille de référence-18.50%
Niveau du panier993.004
Intérêt variable indicatif0.00%