BNC CPG Flex compagnies globales, série 13

Prix actuel : 101,93 $
Dernière mise à jour : 07-juil.-2020

Informations générales

Nom de la série :
13
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC26806
Code ISM :
Z6088F
Symbole boursier :
BCE, BMW, BNS, BP/, CM, CS, DG, ENB, GSK, KO, MO, NESN, NOVN, OR, PFE, RDSA, ROG, UBSG, VOD, VZ

Dates

Date d'émission :
30-janv.-2020
Date d'échéance :
30-janv.-2025
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
23-janv.-2025

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
07-juil.-2020
Prix actuel :
101,93 $
FNA actuels :
2,10 $
Prix actuel moins FNA :
99,83 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
BCE Inc.62.8255.62-11.46%
BMW65.5658.65-10.54%
Bank of Nova Scotia72.654.95-24.31%
BP PLC467.1308.35-33.99%
Canadian Imperial Bank of Commerce109.1391.35-16.29%
AXA SA24.23518.48-23.75%
VINCI101.1583.50-17.45%
Enbridge Inc.54.3740.78-25.00%
GlaxoSmithKline1792.41617.00-9.79%
Coca-Cola Company58.8645.21-23.19%
Altria Group Inc.4839.94-16.79%
Nestle SA107.72105.26-2.28%
Novartis AG92.2383.10-9.90%
L'Oreal SA259.6288.3011.06%
Pfizer37.0734.03-8.20%
Royal Dutch Shell PLC24.2314.65-39.53%
Roche Holding AG327.1331.151.24%
UBS Group AG12.0611.18-7.30%
Vodafone Group PLC150.4127.02-15.55%
Verizon59.3655.04-7.28%
Rendement du portefeuille de référence-14.51%
Niveau du panier994.269
Intérêt variable indicatif0.00%