BNC CPG Flex actions mondiales (2,5 ans), série 31, catégorie conseillers

Prix actuel : N/A
Dernière mise à jour :

Informations générales

Nom de la série :
31
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11736
Symbole boursier :
7267, 8058, ALV, BHP, BNP, CAT, CSCO, DD, EOAN, FP, F, GSK, HPQ, INTC, JPM, MMM, NESN, PFE, T, UNAT

Dates

Date d'émission :
29-janv.-2020
Période de vente :
12-déc.-2019 - 22-janv.-2020
Date d'échéance :
29-juil.-2022
Durée du billet :
2,5 années
Date d’évaluation :
22-juil.-2022

Faits saillants

  • Terme de 2.5 ans.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Maximum: 7 %.
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.
Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Honda Motor Co Ltd0.003023.00000
Mitsubishi Corp0.002871.50000
Allianz SE0.00217.35000
BHP Billiton Ltd0.0040.13000
BNP Paribas SA0.0050.59000
Caterpillar0.00147.87000
Cisco Systems, Inc.0.0049.05000
DowDuPont Inc0.0061.70000
E.ON SE0.0010.00200
TOTAL S.A.0.0048.79000
Ford0.009.17000
GlaxoSmithKline0.001808.00000
HP0.0021.67000
Intel Corporation0.0059.66000
JPMorgan Chase & Co.0.00137.25000
3M Company0.00181.01000
Nestle SA0.00104.90000
Pfizer0.0040.61000
AT&T Inc.0.0038.03000
Unilever NV0.0050.68000
Rendement du portefeuille de référence
Niveau du panier
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
02-mai-22
01-juin-22
22-juil.-22
Niveau moyen fixé