BNC CPG Flex compagnies globales, série 6F

Prix actuel : 100,65 $
Dernière mise à jour : 22-mai-2020

Informations générales

Nom de la série :
6
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC26777
Code ISM :
Z5796K
Symbole boursier :
BCE CT Equity, BMW GY Equity, BNS CT Equity, BP/ LN Equity, CM CT Equity, CS FP Equity, DG FP Equity, ENB CT Equity, GSK LN Equity, KO UN Equity, MO UN Equity, NESN SW Equity, NOVN SW Equity, OR FP Equity, PFE UN Equity, RDSA NA Equity, ROG SW Equity, UBSG SW Equity, VOD LN Equity, VZ UN Equity

Dates

Date d'émission :
22-nov.-2019
Date d'échéance :
22-nov.-2024
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
15-nov.-2024

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 145 %
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
22-mai-2020
Prix actuel :
100,65 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
BCE Inc.63.5954.62-14.11%
BMW74.0750.08-32.39%
Bank of Nova Scotia75.5651.10-32.37%
BP PLC499310.00-37.88%
Canadian Imperial Bank of Commerce115.4682.30-28.72%
AXA SA25.0215.33-38.73%
VINCI99.6476.84-22.88%
Enbridge Inc.49.7143.97-11.55%
GlaxoSmithKline1713.81663.20-2.95%
Coca-Cola Company53.0345.03-15.09%
Altria Group Inc.4937.73-23.00%
Nestle SA103.1102.96-0.14%
Novartis AG89.7882.18-8.47%
L'Oreal SA255.4248.10-2.86%
Pfizer38.3337.50-2.17%
Royal Dutch Shell PLC26.5414.68-44.69%
Roche Holding AG302346.9014.87%
UBS Group AG12.159.51-21.76%
Vodafone Group PLC156.58130.00-16.98%
Verizon59.7554.10-9.46%
Rendement du portefeuille de référence-17.56%
Niveau du panier992.947
Intérêt variable indicatif0.00%