CPG Flex Actions mondiales (2,5 ans), série 30, Catégorie Conseillers

Prix actuel : 99,90 $
Dernière mise à jour : 26-févr.-2020

Informations générales

Nom de la série :
30
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11735
Code ISM :
Z5977Z
Symbole boursier :
7267, 8058, ALV, BHP, BNP, CAT, CSCO, DD, EOAN, FP, F, GSK, HPQ, INTC, JPM, MMM, NESN, PFE, T, UNAT

Dates

Date d'émission :
18-déc.-2019
Date d'échéance :
17-juin-2022
Durée du billet :
2,5 années
Date d’évaluation :
10-juin-2022

Faits saillants

  • Terme de 2.5 ans.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Maximum: 8 %.
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
26-févr.-2020
Prix actuel :
99,90 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Honda Motor Co Ltd0.003043.00000
Mitsubishi Corp0.002879.00000
Allianz SE0.00217.20000
BHP Billiton Ltd0.0040.18000
BNP Paribas SA0.0050.96000
Caterpillar0.00145.57000
Cisco Systems, Inc.0.0048.01000
DowDuPont Inc0.0061.14000
E.ON SE0.009.93200
TOTAL S.A.0.0048.58000
Ford0.009.19000
GlaxoSmithKline0.001835.20000
HP0.0021.42000
Intel Corporation0.0058.94000
JPMorgan Chase & Co.0.00136.72000
3M Company0.00179.78000
Nestle SA0.00103.82000
Pfizer0.0040.67000
AT&T Inc.0.0037.87000
Unilever NV0.0050.52000
Rendement du portefeuille de référence
Niveau du panier
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
02-mai-22
01-juin-22
22-juil.-22
Niveau moyen fixé