CPG Flex marché américain, série 5

Prix actuel : 100,00 $
Dernière mise à jour : 17-oct.-2019

Informations générales

Nom de la série :
5
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11764
Code ISM :
Z5105H
Symbole boursier :
CAT UN Equity, COST UW Equity, CVX UN Equity, DD UN Equity, HD UN Equity, IBM UN Equity, INTC UW Equity, JPM UN Equity, KO UN Equity, MCD UN Equity, MET UN Equity, PEP UW Equity, PFE UN Equity, PG UN Equity, T UN Equity, UPS UN Equity, VZ UN Equity, WFC UN Equity, WMT UN Equity, XOM UN Equity

Dates

Date d'émission :
18-sept.-2019
Date d'échéance :
17-sept.-2024
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
10-sept.-2024

Description du produit

Le CPG marché américain à faible volatilité permet de profiter du potentiel de croissance d'un portefeuille des actions américaines tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Liés à un portefeuille de compagnies américaines.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Maximum: 18 %.
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
17-oct.-2019
Prix actuel :
100,00 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Caterpillar131.07132.070.76%
Costco292.43302.403.41%
Chevron Corporation124.18115.35-7.11%
DowDuPont Inc71.9966.23-8.00%
Home Depot Inc/The230.83236.772.57%
International Business Machines Corporation142.22134.26-5.60%
Intel Corporation51.7451.860.23%
JPMorgan Chase & Co.119.76120.350.49%
Coca-Cola Company54.2353.79-0.81%
McDonald's Corporation210.43206.85-1.70%
Metlife Inc.47.8545.90-4.08%
PepsiCo Inc.135.5136.961.08%
Pfizer36.3836.460.22%
The Procter & Gamble/Co121.41116.63-3.94%
AT&T Inc.36.7637.812.86%
United Parcel Service121.04118.39-2.19%
Verizon59.9360.410.80%
Wells Fargo48.9349.611.39%
Wal-Mart Stores Inc117.16119.842.29%
Exxon Mobil Corp72.8268.14-6.43%
Rendement du portefeuille de référence-1.19%
Niveau du panier988.126
Intérêt variable indicatif0.00%