BNC CPG marché américain, série 5, catégorie conseillers

Prix actuel : 100,00 $
Dernière mise à jour : 09-juil.-2020

Informations générales

Nom de la série :
5
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11764
Code ISM :
Z5105H
Symbole boursier :
CAT, COST, CVX, DD, HD, IBM, INTC, JPM, KO, MCD, MET, PEP, PFE, PG, T, UPS, VZ, WFC, WMT, XOM

Dates

Date d'émission :
18-sept.-2019
Date d'échéance :
17-sept.-2024
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
10-sept.-2024

Description du produit

Le CPG marché américain à faible volatilité permet de profiter du potentiel de croissance d'un portefeuille des actions américaines tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Liés à Actions américaines.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Maximum: 18 %.
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Pas de marché secondaire.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
09-juil.-2020
Prix actuel :
100,00 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Caterpillar131.07125.73-4.07%
Costco292.43325.5411.32%
Chevron Corporation124.1882.74-33.37%
DowDuPont Inc71.9950.91-29.28%
Home Depot Inc/The230.83247.967.42%
International Business Machines Corporation142.22115.71-18.64%
Intel Corporation51.7458.4212.91%
JPMorgan Chase & Co.119.7691.28-23.78%
Coca-Cola Company54.2343.91-19.03%
McDonald's Corporation210.43184.33-12.40%
Metlife Inc.47.8535.39-26.04%
PepsiCo Inc.135.5132.71-2.06%
Pfizer36.3833.46-8.03%
The Procter & Gamble/Co121.41122.480.88%
AT&T Inc.36.7629.54-19.64%
United Parcel Service121.04114.45-5.44%
Verizon59.9353.94-9.99%
Wells Fargo48.9324.04-50.87%
Wal-Mart Stores Inc117.16127.759.04%
Exxon Mobil Corp72.8241.36-43.20%
Rendement du portefeuille de référence-13.21%
Niveau du panier867.858
Intérêt variable indicatif0.00%
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
02-juil.-24
01-août-24
10-sept.-24
Niveau moyen fixé