CPG Flex Banques canadiennes, série 40

Prix actuel : 100,49 $
Dernière mise à jour : 17-oct.-2019

Informations générales

Nom de la série :
40
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11623
Code ISM :
Z5105E
Symbole boursier :
BMO CT Equity, BNS CT Equity, CM CT Equity, NA CT Equity, RY CT Equity, TD CT Equity

Dates

Date d'émission :
18-sept.-2019
Date d'échéance :
17-sept.-2024
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
10-sept.-2024

Description du produit

Le CPG Banques Canadiennes permet de profiter du potentiel de croissance d'un portefeuille des banques canadiennes tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Liés aux Banques canadiennes.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Maximum: 35 %.
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
17-oct.-2019
Prix actuel :
100,49 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Bank of Montreal97.2296.89-0.34%
Bank of Nova Scotia74.5875.491.22%
Canadian Imperial Bank of Commerce109.88110.510.57%
National Bank of Canada64.8367.323.84%
Royal Bank of Canada106.29106.630.32%
Toronto-Dominion Bank76.0373.98-2.70%
Rendement du portefeuille de référence0.49%
Niveau du panier1 004.864
Intérêt variable indicatif0.49%
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
02-juil.-24
01-août-24
10-sept.-24
Niveau moyen fixé