CPG actions mondiales (2,5 ans), série 28

Prix actuel : 100,00 $
Dernière mise à jour : 09-juil.-2020

Informations générales

Nom de la série :
28
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11733
Code ISM :
Z5105F
Symbole boursier :
7267, 8058, ALV, BHP, BNP, CAT, CSCO, DD, EOAN, FP, F, GSK, HPQ, INTC, JPM, MMM, NESN, PFE, T, UNAT

Dates

Date d'émission :
18-sept.-2019
Date d'échéance :
17-mars-2022
Durée du billet :
2,5 années
Date d’évaluation :
10-mars-2022

Description du produit

Le CPG Actions mondiales (2,5 ans) permet de profiter du potentiel de croissance d'un portefeuille des actions mondiales tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Faits saillants

  • Terme de 2.5 ans.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Maximum: 8 %.
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Pas de marché secondaire.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
09-juil.-2020
Prix actuel :
100,00 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Honda Motor Co Ltd2897.002717.50000-6.20%
Mitsubishi Corp2792.502266.00000-18.85%
Allianz SE210.10180.56000-14.06%
BHP Group Ltd.37.7936.46000-3.52%
BNP Paribas SA43.8135.51000-18.94%
Caterpillar131.07125.73000-4.07%
Cisco Systems, Inc.49.3446.70000-5.35%
DowDuPont Inc71.9950.91000-29.28%
E.ON SE8.9510.0000011.73%
TOTAL S.A.48.0233.16000-30.95%
Ford9.255.84000-36.86%
GlaxoSmithKline1647.001592.80000-3.29%
HP18.7116.41000-12.29%
Intel Corporation51.7458.4200012.91%
JPMorgan Chase & Co.119.7691.28000-23.78%
3M Company167.44151.45000-9.55%
Nestle SA106.94105.58000-1.27%
Pfizer36.3833.46000-8.03%
AT&T Inc.36.7629.54000-19.64%
Unilever NV54.6446.44000-15.01%
Rendement du portefeuille de référence-11.82%
Niveau du panier881.850
Intérêt variable indicatif0.00%
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
04-janv.-22
01-févr.-22
10-mars-22
Niveau moyen fixé