CPG Flex actions mondiales (2,5 ans), série 28

Prix actuel : 100,00 $
Dernière mise à jour : 17-oct.-2019

Informations générales

Nom de la série :
28
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11733
Code ISM :
Z5105F
Symbole boursier :
7267 JT Equity, 8058 JT Equity, ALV GY Equity, BHP AT Equity, BNP FP Equity, CAT UN Equity, CSCO UW Equity, DD UN Equity, EOAN GY Equity, FP FP Equity, F UN Equity, GSK LN Equity, HPQ UN Equity, INTC UW Equity, JPM UN Equity, MMM UN Equity, NESN SW Equity, PFE UN Equity, T UN Equity, UNA NA Equity

Dates

Date d'émission :
18-sept.-2019
Date d'échéance :
17-mars-2022
Durée du billet :
2,5 années
Date d’évaluation :
10-mars-2022

Description du produit

Le CPG Actions mondiales (2,5 ans) permet de profiter du potentiel de croissance d'un portefeuille des actions mondiales tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Faits saillants

  • Terme de 2,5 ans.
  • Liés à un portefeuille d’actions mondiales.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Maximum: 8 %.
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
17-oct.-2019
Prix actuel :
100,00 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Honda Motor Co Ltd2897.002909.500000.43%
Mitsubishi Corp2792.502677.50000-4.12%
Allianz SE210.10215.350002.50%
BHP Billiton Ltd37.7934.86000-7.75%
BNP Paribas SA43.8146.980007.25%
Caterpillar131.07132.070000.76%
Cisco Systems, Inc.49.3447.03000-4.68%
DowDuPont Inc71.9966.23000-8.00%
E.ON SE8.958.83100-1.33%
TOTAL S.A.48.0246.21500-3.76%
Ford9.259.11000-1.51%
GlaxoSmithKline1647.001651.800000.29%
HP18.7116.96000-9.35%
Intel Corporation51.7451.860000.23%
JPMorgan Chase & Co.119.76120.350000.49%
3M Company167.44163.54000-2.33%
Nestle SA106.94103.96000-2.79%
Pfizer36.3836.460000.22%
AT&T Inc.36.7637.810002.86%
Unilever NV54.6454.45000-0.35%
Rendement du portefeuille de référence-1.55%
Niveau du panier984.530
Intérêt variable indicatif0.00%
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
01-avr.-21
29-avr.-21
03-mai-21
Niveau moyen fixé