CPG marché américain, série 1

Prix actuel : 100,63 $
Dernière mise à jour : 15-août-2019

Informations générales

Nom de la série :
1
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11760
Code ISM :
N25296
Symbole boursier :
CAT UN Equity, COST UW Equity, CVX UN Equity, DWDP UN Equity, HD UN Equity, IBM UN Equity, INTC UW Equity, JPM UN Equity, KO UN Equity, MCD UN Equity, MET UN Equity, PEP UW Equity, PFE UN Equity, PG UN Equity, T UN Equity, UPS UN Equity, VZ UN Equity, WFC

Dates

Date d'émission :
13-mars-2019
Date d'échéance :
12-mars-2024
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
05-mars-2024

Faits saillants

  • Terme de 5 ans
  • Investissement minimal de 500 $. 
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada
  • Facteur de participation de 100 %
  • Intérêt maximal à l’échéance: 38,00% (6,65 % composé annuellement)
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC
  • Admissible dans les différents types de comptes (REER, FERR, RPDB, REEE, REEI et CELI).
  • Aucun marché secondaire

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
15-août-2019
Prix actuel :
100,63 $

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Costco236.38271.5214.87%
Intel Corporation54.3745.70-15.95%
PepsiCo Inc.116.58130.7212.13%
Caterpillar133.5115.25-13.67%
Chevron Corporation124.67116.95-6.19%
Home Depot Inc/The181.14201.7911.40%
International Business Machines Corporation138.56131.92-4.79%
JPMorgan Chase & Co.104.39105.200.78%
Coca-Cola Company46.2253.8716.55%
McDonald's Corporation182.06218.2719.89%
Metlife Inc.44.744.730.07%
Pfizer42.0134.48-17.92%
The Procter & Gamble/Co101.18117.3916.02%
AT&T Inc.30.2834.3413.41%
United Parcel Service110.86113.902.74%
Verizon57.6656.30-2.36%
Wells Fargo49.9243.38-13.10%
Wal-Mart Stores Inc99.03112.6913.79%
Exxon Mobil Corp80.7167.25-16.68%
DowDuPont Inc79.534865.17-18.06%
The Dow Chemical Company54.95543.38-21.06%
Corteva Inc33.210328.42-14.42%
Rendement du portefeuille de référence0.63%
Niveau du panier1 006.328
Intérêt variable indicatif0.63%