Billets de dépôt BNC compagnies globales, série 32

Prix actuel : 101,70 $
Dernière mise à jour : 14-févr.-2019

Informations générales

Nom de la série :
32
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC26662
Code ISM :
V45017
Symbole boursier :
BCE CT equity, 7267 JT equity, BHP AU Equity, SO UN Equity, FP FP equity, GSK LN Equity, MFC CT equity, SAN FP equity, HSBA LN Equity, VZ UN Equity, ROG SW Equity, FTS CT Equity, RDSA NA Equity, SJR/B CT Equity, GLE FP Equity, TRP CT Equity, T CT Equity,

Dates

Date d'émission :
20-déc.-2018
Date d'échéance :
20-déc.-2023
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
13-déc.-2023

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Liés à à un portefeuille de compagnies mondiales.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 140,00 %.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Un marché secondaire quotidien est maintenu sous réserve de disponibilité. Le porteur qui vend des dépôts avant l’échéance pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.
  • Placement minimal de 1 000 $ (10 dépôts).

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
14-févr.-2019
Prix actuel :
101,70 $
FNA actuels :
1,40 $
Prix actuel moins FNA :
100,30 $

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
BCE Inc.55.1357.180003.72%
Canadian Imperial Bank of Commerce103.31111.830008.25%
Fortis Inc.45.6347.000003.00%
Manulife Financial Corporation19.4521.4000010.03%
Shaw Communications Inc. - Class B24.6926.860008.79%
TELUS Corporation45.5946.820002.70%
TransCanada Corporation50.6156.3600011.36%
Southern Co.45.0949.200009.12%
AT&T Inc.28.6529.790003.98%
Verizon55.0754.03000-1.89%
Royal Dutch Shell PLC25.0827.525009.75%
TOTAL S.A.45.9048.985006.73%
Societe Generale SA27.9323.78500-14.84%
Sanofi76.1573.39000-3.62%
Volkswagen AG143.30146.000001.88%
BHP Billiton Ltd31.2736.6700017.27%
Roche Holding AG243.40270.7000011.22%
GlaxoSmithKline1500.201566.000004.39%
HSBC Holdings PLC650.20660.900001.65%
Honda Motor Co Ltd2964.003041.000002.60%
Rendement du portefeuille de référence4.80%
Niveau du panier1 048.033
Intérêt variable indicatif6.72%