CPG actions mondiales (2,5 ans) - catégorie conseillers, série 18

Prix actuel : 100,00 $
Dernière mise à jour : 25-mars-2019

Informations générales

Nom de la série :
18
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11723
Code ISM :
N4670C
Symbole boursier :
7267 JP Equity, 8058 JT Equity, ALV GY Equity, BHP AU Equity, BNP FP Equity, CAT UN Equity, CSCO UW Equity, DWDP UN Equity, EOAN GY Equity, F UN Equity, FP FP Equity, GE UN Equity, GSK LN Equity, HPQ UN Equity, INTC UW Equity, JPM UN Equity, NESN SW Equit

Dates

Date d'émission :
13-juin-2018
Date d'échéance :
11-déc.-2020
Durée du billet :
2,5 années
Date d’évaluation :
04-déc.-2020

Description du produit

Le CPG Actions mondiales permet de profiter du potentiel de croissance d’un portefeuille d’actions mondiales diversifiées tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
25-mars-2019
Prix actuel :
100,00 $

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialeTaux de change initialPrix ActuelTaux de change actuelRendement
Cisco Systems, Inc.44.011.2964052.731.3430524.13%
Intel Corporation55.031.2964052.781.34305-0.64%
Caterpillar154.711.29640131.381.34305-12.02%
DowDuPont Inc68.571.2964053.271.34305-19.52%
Ford12.021.296408.511.34305-26.65%
General Electric13.351.296409.881.34305-23.34%
HP23.541.2964018.971.34305-16.51%
JPMorgan Chase & Co.109.971.2964098.931.34305-6.80%
Pfizer36.221.2964041.891.3430519.82%
AT&T Inc.32.221.2964030.771.34305-1.06%
Unilever NV47.461.5276551.041.520507.04%
BNP Paribas SA54.511.5276541.531.52050-24.18%
TOTAL S.A.52.071.5276549.431.51330-5.96%
Allianz SE180.181.52765196.201.520508.38%
E.ON SE8.971.527659.981.5205010.74%
BHP Billiton Ltd31.870.9857237.130.9541712.77%
Nestle SA74.801.3169494.061.3536129.25%
GlaxoSmithKline1545.201.734501549.801.773652.56%
Honda Motor Co Ltd3598.000.011742962.500.01220-14.44%
Mitsubishi Corp3186.000.011743182.000.012203.79%
Rendement du portefeuille de référence-1.63%
Niveau du panier983.668
Intérêt variable indicatif0.00%
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
01-avr.-21
29-avr.-21
03-mai-21
Niveau moyen fixé