CPG Banques canadiennes - catégorie conseillers, série 30

Prix actuel : 100,00 $
Dernière mise à jour : 25-mars-2019

Informations générales

Nom de la série :
30
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11613
Code ISM :
N4669W
Symbole boursier :
BMO CT Equity, BNS CT Equity, CM CT Equity, NA CT Equity, RY CT Equity, TD CT Equity

Dates

Date d'émission :
13-juin-2018
Date d'échéance :
12-juin-2023
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
05-juin-2023

Description du produit

Le CPG Banques canadiennes permet de profiter du potentiel de croissance d’un portefeuille formé des actions ordinaires de six banques canadiennes (le « portefeuille de référence ») tout en vous offrant un capital garanti à 100 % à l’échéance.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
25-mars-2019
Prix actuel :
100,00 $

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Bank of Montreal101.86100.97-0.87%
Bank of Nova Scotia76.1370.79-7.01%
Canadian Imperial Bank of Commerce115.86109.20-5.75%
National Bank of Canada63.8960.92-4.65%
Royal Bank of Canada99.92102.032.11%
Toronto-Dominion Bank75.9573.88-2.73%
Rendement du portefeuille de référence-3.15%
Niveau du panier968.503
Intérêt variable indicatif0.00%
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
03-avr.-23
01-mai-23
05-juin-23
Niveau moyen fixé