CPG actions mondiales (2,5 ans) - catégorie conseillers, série 12

Prix actuel : 106,00 $
Dernière mise à jour : 12-mars-2020

Informations générales

Nom de la série :
12
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11717
Code ISM :
V87216
Symbole boursier :
7267, 8058, ALV, BHP, BNP, CAT, CSCO, CTVA, DD, DOW, EOAN, FP, F, GE, GSK, HPQ, INTC, JPM, NESN, PFE, T, UNAT

Dates

Date d'émission :
13-sept.-2017
Date d'échéance :
12-mars-2020
Durée du billet :
2,5 années
Date d’évaluation :
05-mars-2020

Description du produit

Le CPG Actions mondiales permet de profiter du potentiel de croissance d’un portefeuille d’actions mondiales diversifiées tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
12-mars-2020
Prix actuel :
106,00 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialeTaux de change InitialPrix finalTaux de change finalRendement
Honda Motor Co Ltd3218.000.011032809.000.01258-0.44%
Mitsubishi Corp2581.000.011032665.500.0125817.79%
Allianz SE184.151.45085195.001.501859.61%
BHP Group Ltd.26.250.9737333.420.8847315.70%
BNP Paribas SA66.401.4508540.521.50185-36.84%
Caterpillar119.631.21930121.971.3404012.08%
Cisco Systems, Inc.32.181.2193039.571.3404035.18%
E.ON SE9.301.4508511.081.5018523.28%
TOTAL S.A.44.741.4508539.051.50185-9.65%
Ford11.621.219306.741.34040-36.24%
General Electric23.181.2193010.081.34040-52.19%
GlaxoSmithKline1491.001.611701639.801.7346018.37%
HP19.281.2193021.541.3404022.82%
Intel Corporation36.331.2193056.961.3404072.36%
JPMorgan Chase & Co.91.151.21930113.971.3404037.45%
Nestle SA81.201.26477105.481.4130345.13%
Pfizer35.061.2193035.461.3404011.19%
AT&T Inc.36.551.2193037.181.3404011.83%
Unilever NV50.561.4508550.831.501854.07%
DowDuPont Inc98.891.2193042.421.34040-52.84%
Dow Inc.68.331.2193040.101.34040-35.48%
Corteva Inc41.291.2193027.311.34040-27.29%
Rendement du portefeuille de référence-1.03%
Niveau du panier1 079.699
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
02-janv.-201032.3380
03-févr.-201160.6340
05-mars-201079.6990
Niveau moyen fixé1090.8903