CPG actions mondiales (2,5 ans) - catégorie conseillers, série 12

Prix actuel : 106,00 $
Dernière mise à jour : 15-nov.-2019

Informations générales

Nom de la série :
12
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC11717
Code ISM :
V87216
Symbole boursier :
7267 JP Equity, 8058 JT Equity, ALV GY Equity, BHP AU Equity, BNP FP Equity, CAT UN Equity, CSCO UW Equity, DWDP UN Equity, EOAN GY Equity, F UN Equity, FP FP Equity, GE UN Equity, GSK LN Equity, HPQ UN Equity, INTC UW Equity, JPM UN Equity, NESN SW Equit

Dates

Date d'émission :
13-sept.-2017
Date d'échéance :
12-mars-2020
Durée du billet :
2,5 années
Date d’évaluation :
05-mars-2020

Description du produit

Le CPG Actions mondiales permet de profiter du potentiel de croissance d’un portefeuille d’actions mondiales diversifiées tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
15-nov.-2019
Prix actuel :
106,00 $

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialeTaux de change initialPrix ActuelTaux de change actuelRendement
Honda Motor Co Ltd3218.000.011033150.000.012167.92%
Mitsubishi Corp2581.000.011032858.000.0121622.08%
Allianz SE184.151.45085218.851.4612019.69%
BHP Billiton Ltd26.250.9737337.280.9008531.41%
BNP Paribas SA66.401.4508550.631.46120-23.21%
Caterpillar119.631.21930145.311.3221531.71%
Cisco Systems, Inc.32.181.2193045.091.3221551.94%
E.ON SE9.301.450859.161.46120-0.80%
TOTAL S.A.44.741.4508549.281.4612010.92%
Ford11.621.219308.951.32215-16.48%
General Electric23.181.2193011.521.32215-46.10%
GlaxoSmithKline1491.001.611701699.801.7060520.68%
HP19.281.2193020.181.3221513.50%
Intel Corporation36.331.2193057.961.3221572.99%
JPMorgan Chase & Co.91.151.21930129.531.3221554.09%
Nestle SA81.201.26477104.061.3363835.41%
Pfizer35.061.2193037.281.3221515.30%
AT&T Inc.36.551.2193039.501.3221517.19%
Unilever NV50.561.4508553.481.461206.53%
DowDuPont Inc98.891.2193067.641.32215-25.83%
The Dow Chemical Company68.331.2193054.861.32215-12.93%
Corteva Inc41.291.2193025.481.32215-33.08%
Rendement du portefeuille de référence15.09%
Niveau du panier1 150.862
Intérêt variable indicatif15.09%
Tableau des Niveaux MensuelsNiveau de l'indice
02-janv.-20
03-févr.-20
05-mars-20
Niveau moyen fixé