Billets de dépôt Actions canadiennes, série S25

Prix actuel : 109,70 $
Dernière mise à jour : 19-sept.-2019

Informations générales

Nom de la série :
26
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC3077
Code ISM :
V79582

Dates

Date d'émission :
29-juil.-2016
Date d'échéance :
29-janv.-2020
Durée du billet :
3,5 années
Date d’évaluation :
22-janv.-2020

Description du produit

Le Billets de dépôt BNC Actions Canadiennes permet de profiter du potentiel de croissance d’un portefeuille d’actions canadiennes diversifié tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Faits saillants

    Prix et historique des valeurs

    Date dernière mise à jour :
    19-sept.-2019
    Prix actuel :
    109,70 $
    FNA actuels :
    0,00 $
    Prix actuel moins FNA :
    109,70 $

    Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

    Avis légal

    Portfolio

    CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
    BCE Inc.62.5363.691.86%
    Bank of Montreal83.797.3116.26%
    Fortis Inc.43.2555.5428.42%
    Nutrien Ltd53.13969.0830.00%
    Rogers Communications Inc. - Class B57.6766.7715.78%
    Royal Bank of Canada79.59106.8934.30%
    Shaw Communications Inc. - Class B26.4826.740.98%
    Sun Life Financial Inc.43.0259.0237.19%
    TELUS Corporation43.6948.7311.54%
    Thomson Reuters Corporation55.093689.5762.58%
    Rendement du portefeuille de référence23.89%
    Niveau du panier1 238.898
    Intérêt variable indicatif11.94%