Billets de dépôt Actions canadiennes, série S18

Prix actuel : 110,83 $
Dernière mise à jour : 11-janv.-2019

Informations générales

Nom de la série :
18
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC1892
Code ISM :
V79128

Dates

Date d'émission :
13-juil.-2015
Date d'échéance :
14-janv.-2019
Durée du billet :
3,5 années
Date d’évaluation :
07-janv.-2019

Description du produit

Le Billets de dépôt BNC Actions Canadiennes permet de profiter du potentiel de croissance d’un portefeuille d’actions canadiennes diversifié tout en protégeant le capital à 100 % à l’échéance.

Faits saillants

    Prix et historique des valeurs

    Date dernière mise à jour :
    11-janv.-2019
    Prix actuel :
    110,83 $
    FNA actuels :
    0,00 $
    Prix actuel moins FNA :
    110,83 $

    Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

    Avis légal

    Portfolio

    CompagnieValeur InitialePrix finalRendement
    BCE Inc.54.0054.551.02%
    Bank of Montreal74.5190.7321.77%
    Canadian Imperial Bank of Commerce91.25103.8013.75%
    Fortis Inc.3644.7524.31%
    Nutrien Ltd91.965.31-28.93%
    Rogers Communications Inc. - Class B43.970.9061.50%
    Shaw Communications Inc. - Class B27.2625.48-6.53%
    Sun Life Financial Inc.42.2845.086.62%
    TELUS Corporation30.868544.8645.33%
    Thomson Reuters Corporation54.003763.1917.01%
    Rendement du portefeuille de référence21.66%
    Niveau du panier1 155.846