BNC CPG Flex compagnies globales, série 34

Prix actuel : 96,31 $
Dernière mise à jour : 19-juin-2024

Informations générales

Nom de la série :
34
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC28483
Code ISM :
Z58FBJ
Symbole boursier :
ALV, BCE, BNS, CM, ENB, GSK, IBM, KO, NESN, ROG, SAN, VZ

Faits saillants

  • Terme de 3.5 ans.
  • Liés à portefeuille boursier mondial.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 100 %
  • Admissibles à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditions normales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Dates

Date d'émission :
08-juin-2023
Date d'échéance :
08-déc.-2026
Durée du billet :
3,5 années
Date d’évaluation :
01-déc.-2026

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
19-juin-2024
Prix actuel :
96,31 $
FNA actuels :
0,00 $
Prix actuel moins FNA :
96,31 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
Allianz SE208.9258.1023.55%
BCE Inc.61.444.41-27.67%
Bank of Nova Scotia66.3163.06-4.90%
Canadian Imperial Bank of Commerce57.3365.6714.55%
Enbridge Inc.51.0347.57-6.78%
GlaxoSmithKline1375.21616.5017.55%
International Business Machines Corporation134.41170.5526.89%
Coca-Cola Company60.3762.633.74%
Nestle SA10794.56-11.63%
Roche Holding AG283.95249.80-12.03%
Sanofi95.4486.82-9.03%
Verizon35.4340.0813.12%
Rendement du portefeuille de référence2.28%
Niveau du panier1 022.804
Intérêt variable indicatif2.28%